Как подать в суд на директора компании, при отказе принимать работу

Добрый день. Можно ли подать в суд на директора ОАО, за мошеничество, одновремено подавая в арбитражный суд на само ОАО. Мы выполнили работы своими материалами, наш генподрядчик подписал акты и получил деньги за работу у заказчика (акт КС 14 подписан), у нас (ООО) принимать работу и тем более платить категорически отказывается ссылаясь на то что у него нет денег.

, Андрей

Андрей, здравствуйте!

Заявление по ст.159 УК РФ (мошенничество) подается в полицию. Однако, исходя из личной практики отвечу, что по таким основаниям редко возбуждают уголовные дела.

В судебном порядке вы можете требовать оплаты вашей работы. Для более детального ответа необходимо видеть ваш договор и акты.

Желаю удачи!