Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как подать в суд на директора компании, при отказе принимать работу

Добрый день. Можно ли подать в суд на директора ОАО, за мошеничество, одновремено подавая в арбитражный суд на само ОАО. Мы выполнили работы своими материалами, наш генподрядчик подписал акты и получил деньги за работу у заказчика (акт КС 14 подписан), у нас (ООО) принимать работу и тем более платить категорически отказывается ссылаясь на то что у него нет денег.

17 Февраля 2014, 09:06, вопрос №371990 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Андрей, здравствуйте!

    Заявление по ст.159 УК РФ (мошенничество) подается в полицию. Однако, исходя из личной практики отвечу, что по таким основаниям редко возбуждают уголовные дела.

    В судебном порядке вы можете требовать оплаты вашей работы. Для более детального ответа необходимо видеть ваш договор и акты.

    Желаю удачи!

    17 Февраля 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данькин Сергей

    Добрый день. Действующее законодательство Российской Федерации позволяет  одновременно подать иск в арбитражный суд и заявление в органы внутренних дел о совершении в отношении Вашего юридического лица преступления (мошенничество). 

    С Уважением,

    Данькин Сергей  

    17 Февраля 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats