Здравствуйте.
Согласно п. «б» раздела XXVII «Строительство, реконструкция, техническое перевооружение, реставрация и ремонт зданий, сооружений и других объектов» Списка N 2 право на досрочную страховую пенсию по старости предоставлено мастерам строительных и монтажных работ (позиция 2290000б-23419).
Таким образом, работа в должности «мастера строительных и монтажных работ» дает право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.
Территориальные органы ПФР не вправе игнорировать любые документы (справки, договоры, приказы, распоряжения, табели учета рабочего времени, лицевые счета, списки для прохождения обязательных периодических медицинских осмотров, штатные расписания, журналы инструктажа и инструкции — как должностные, так и по охране труда, результаты специальной оценки условий труда и другие), прямо или косвенно подтверждающие специальный стаж и занятость во вредных или тяжелых условиях труда, причем документ может относиться как к постоянной и периодической занятости, так и к отдельным работам.
Вам нужно обратиться в ПФР, а если будет мотивированный отказ, то обжаловать его.
Более подробно я написал в чате.
Вот из решения по такому делу.
Более поздние Законы о пенсиях от 1990, 2001, 2013 гг. уже не приравнивают службу в милиции к льготному стажу по Спискам № 1 или 2. .