Здравствуйте, Владислав!
Окончанием контракта является исключение вас из личных списков состава воинской части. Если на 21.09.2022 вас из списков не исключили, отметку об этом в военном билете не поставили, вы продолжаете получать довольствие — вы обязаны явится, так как в ином случае возможна ответственность по ст.337 УК РФ за СОЧ.
Если из списков личного состава части вы исключены и у вас есть выписка из приказа — вы вправе не являться.
Именно день исключения из списков личного состава части и является днем окончания контракта. И если вас не исключили до 21.09 — вам придется служить. все суды в этом случае проходят в пользу в\ч.
Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.