Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность за неявку в суд

Работаю инструктором по вождению в автошколе.В 2009г. представители суда обратились за консультацией по ДТП(свидетелем которого я не был).Конфликт похоже не разрешился.В январе этого года была повестка в суд, который находится в другом населенном пункте. Я не мог поехать.Грозят наказанием.

17 Февраля 2014, 09:00, вопрос №371987 Александр, г. Черногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В случае неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие неявившихся свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и выносит определение (ст.168 ГПК РФ):

    • о продолжении судебного разбирательства
    • или об отложении разбирательства дела.

    Если суд признает причины неявки неуважительными, то на виновное лицо суд может быть наложен штраф в размере до одной тысячи рублей, а к свидетелю при неявке по вторичному вызову может быть применен принудительный привод.


    17 Февраля 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats