И каким нормативно-правовым актом это регламентируется?

Мой родной брат мобилизован, проходит службу в зоне СВО, я военнослужащий контрактной службы, у меня закончился контракт, могу ли я уволиться в связи с тем что мы два брата в зоне СВО? И каким нормативно-правовым актом это регламентируется?

, Леонид, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Леонид!

Нет такого основания для увольнения. Даже в случае смерти родственника  — не увольняют второго. Такой законопроект Госдумой не рассмотрен.

Пока есть 3 основания для увольнения — предельный возраст, судимость и категория годности Д, который предусмотрены указом Президента №647 от 2022

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.