Но попался за управлением автомобиля в нетрезвом виде и без прав

Добрый день. Человек никогда не сдавал на права. Но попался за управлением автомобиля в нетрезвом виде и без прав.

Какое грозит наказание? В изолятор не посадили

, Наталья, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За такое нарушение будет арест от 10 до 15 суток.

В изолятор не посадили

Арест назначит суд. Мужа вызовут на судебное заседание.

Здравствуйте, Согласно ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.