8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из за этого пытаюсь перевести второй этаж коммерческой зоны в жилую, как мне это сделать?

У меня на коммерческой земле двухэтажное здание, первый этаж магазин, а второй хочу как квартиру сделать себе. из за этого пытаюсь перевести второй этаж коммерческой зоны в жилую, как мне это сделать? Органы говорят что это не возможно... просто интересно, если это невозможно, то как в многоквартирных домах на первом этаже коммерция бывает. Спасибо!

, Руслан Асланбекович Золоев, г. Беслан
Марина Ходеева
Марина Ходеева
Юрист, г. Жуков

Д.дня.

Перевод нежилого помещения в жилое возможен при соблюдении следующих условий:

Соответствие санитарным и техническим нормам. Ветхое, аварийное состояние, или вредное воздействие окружающих факторов среды не допускаются.
Обеспечение соответствия здания всем необходимым требованиям должно быть возможно и выполнимо.
Не должно иметься обременение переводимого здания по части собственности – помещение не может находиться в залоге, ипотеке или аренде третьих лиц.
Собственник помещения, или назначенное им лицо обращается в ОМС с заявлением о желаемом изменении статуса помещения.

0
0
0
0
Руслан Асланбекович Золоев
Руслан Асланбекович Золоев
Клиент, г. Беслан
все вышеперечисленное в порядке, но когда зашел с заявлением в органы, там ссылались на то, что земля на коммерческой зоне. как можно переделать землю, чтоб можно было и жилую зону добавить?

Вам необходимо написать заявление и на основании отказа идти в суд. Добровольно они не переведут, т.к. налог на коммерческий объект намного выше, чем на жилой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Нотариат
Возможно ли это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво и хотел бы оформить доверенность на свою маму. Возможно ли это сделать без моего присутствия?
, вопрос №4090229, Павел, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Недвижимость
Как я могу это сделать назодясь в России
Добрый день. У меня на Украине умер отец. Сестра ходила к юристу и он сказал, что я имею право на наследство, хотя я и гражданка России. Я хочу отказатся в пользу сестры. Как я могу это сделать назодясь в России
, вопрос №4088409, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.05.2023