8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С рождения ребенка три года не учавствовал в жизни ребенка, при этом только через соцсети и мессенддеры

С бывшим мужем не живем с момента беременности. С рождения ребенка три года не учавствовал в жизни ребенка, при этом только через соцсети и мессенддеры угрожал судами, якобы ему препятствуют, провоцировал, ходил распростраеял сплетни о матери ребенка и ее семье. В суд начал же ходить регулярно, с рождения ребенка, выбивая встреч с ребенком. Отец никогда не видел ребенка до этого, если не учитывать единичное его появление с щаученными постоянными фразами - вы мне препятствуете, вы мне препятствуете- при этом снимая на телефон, вообще не обращая внимания на ребенка, когда ему говорит мать ребенка, положи телефон иди общайся с малышом, он продолжал снимать ехидно ухмыляясь, пока его просто не выставили за дверь. Дальше продолжил ходить по судам, а не к ребенку. Добился решения, которое ему подходит, но его желание четко прослеживается мстить матери, а не видется с сыном. Сейчас ему определили порядок общения каждое воскресееье с 15 до 19 часов в присутствии матери на нейтральной территории или на территории матери по согласованию матери с учетом настроения и желания ребенка. Четыре встречи подряд он не пришел, на пятую встречу пришел, но после бурных возвражений в установленное время матерью 16_30, поскольку ребенок спит с 14 до 16, а после у него полдник. Начинает терроризировать, что он будет ходить как установил суд, и ему все равно, что ребенок нуждается в дневном сне и полднике. На территорию матери заходить отказывается, говоря якобы он не пойдет туда, где ему устраивали конфликты и оскорбляли, чего на самом деле не было. Сон, горшок, еда, его неинтересуют. Говорит на следующую встречу будет гулять с сыном на сведем воздухе, что ребенку нужно и полезно гулять, и говоря, что мать с ним мало гуляет, очереднуб придуманную ложь. Абсолютно не имея представления ни о жизни ребенка с матерью. Мать гуляет ежедневно с ребенком в любую погоду при хорошем самочувствии ребенка, и все соседи это знают и видят. И это не единственные обвинения в ключе против матери, подхватил ротавирус и у ребенка врожденный загиб желчного - плохая мать, копмит некачественной едой, ребенок еще в поцессе обучения на горшок - плохая мать, не приучила, по нормам должен уже ходить и тд и тп, что он и излагает суду из раза в раз. Вот как быть, что делать?

Показать полностью
, Лена, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Вас следует  оспорить  решение  суда, привести ваши доводы . 

Суд  определяет порядок такого общения (место, время и продолжительность) с учетом обстоятельств конкретного дела и пожеланий родителей. Во  внимании судей в первую очередь: возраст ребенка; состояние его здоровья; привязанность к каждому из родителей и сложившийся порядок общения; мотивы родителей, их поведение, причины, по которым договоренность не достигнута полюбовно; другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

В заседании ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите и подтвердите доказательствами тот факт, что общение с отцом вредит ребенку. Если вы докажете, что это наносит ущерб физическому и психическому здоровью, суд в качестве исключения может отказать в определении порядка участия в воспитании и тем самым ограничить общение ребенка с отцом после развода (п. 8 Постановления Пленума ВС РФ № 10 от 27.05.1998).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18980/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.05.2023