Я не собственник этой квартиры, что мне делать?

Здравствуйте, такая ситуация. Прописан в квартире с братом у матери, сам там не проживаю, за ком. услуги они не платят, работаю официально только я, судебный пристав наложил арест на мои счета. Я не собственник этой квартиры, что мне делать?

, Сергей, г. Ангарск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Возможно Вы являетесь сособственником жилого помещения.

Собственники вносят плату за жилье независимо от того, прописаны ли они там и проживают ли там. Солидарно с ними платят дееспособные и ограниченно дееспособные члены его семьи, в том числе бывшие, если они сохранили право пользования жилым помещением.

Согласно ст. 153, ст. 155 Жилищного кодекса РФ и ст. 66 Правил предоставления коммунальных услуг собственники и наниматели жилых помещений обязаны ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, если договором управления многоквартирным домом не предусмотрено иное.

Детальный разбор вашего вопроса с  составлением документов возможно  в рамках персональной платной консультации в чате юриста .