8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать тратит деньги ребенка на себя им не занимаясь

Мать тратит деньги ребенка на себя им не занимаясь.

Уточнение от клиента
Официально с ней, в разводе не находимся. Но давно уже не живем в месте. Есть маленький ребенок, сынок три года. Я работаю на севере и получаю приличные деньги, по вахтам. Договорились что буду кидать ей деньги на ребенка, и исправно кидаю, но она живет в другом городе с новым молодым человеком, ребенком не занимается. Во время моего отсутствия им занимается моя мама (его бабушка), надоело уже что отправляю деньги а они идут на содержание её самой. Перестать отправлять деньги, она подаст на развод и будет все равно получать алименты и тратить так же как и тратила. Сама никогда и нигде не работала. Как решить этот вопрос или лишить ее род прав. и как это правильно сделать?
, Владимир, г. Братск
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Если это алименты, то деньги до 50% можно поставить на специальный счет ребенку, дабы обезопасить себя. Мать можно привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Если это деньги, выделяемые государством, то от ситуации здесь будет и состав правонарушения/преступления.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Братск
как мне лишить её род прав? может ли все выше перечисленное быть весовым аргументом для лишения её род прав?
Владимир
Владимир
Клиент, г. Братск
у ребенка максимум появляется одна кофта и одни штаны. Максимум который она купилана те деньги которые я отправлял ему
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оформить на себя не выписываясь из первой
Приобрёл вторую квартиру. Как оформить на себя не выписываясь из первой.
, вопрос №4157625, Александр, г. Москва
Семейное право
У меня с сожительницей общие дети отцовство сделано, детям 7, 8, 9 лет она подала иск чтоб дети проживали с ней
У меня с сожительницей общие дети отцовство сделано, детям 7,8,9 лет она подала иск чтоб дети проживали с ней, дети нивкакую не хотят, она самозанятая, у меня в этом случае самозанятости нет но я занимаюсь огородами беру с огорода не мало, в данный момент живу с детьми в доме за мат капитал, что надо чтоб детей оставили со мной
, вопрос №4157074, Латиф, г. Москва
Семейное право
Как мне правильно, юридически, оформить проживание ребенка со мной?
Доброе утро! Мы с супругой официально разведены и у нас есть двое детей. В настоящий момент дети живут с мамой. На одного ребенка есть решение суда о выплате алиментов в размере 16,5%%. В настоящее время ребенок хочет жить со мной, тот на которого есть решение о выплате алиментов. Как мне правильно, юридически, оформить проживание ребенка со мной? Так как ребенок будет жить со мной и алименты я платить его маме не буду, а буду содержать ребенка самостоятельно. Не хотелось бы получить в последующем взыскание по неуплате алиментов и доказывать в суде , что тебенок живет со мной и поностью на моем содержании.
, вопрос №4156601, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Может ли он истребовать эти деньги сейчас?
Восемь лет назад мой 9 ти летний сын разбил стекло в чужом автомобиле, сумма ущерба составила 10000 рублей, автомобиль был старый хозяин просто его пригнал и поставил на неопределённое время. Вопрос: деньги хозяину мы не отдали он больше с нами на связь не выходил. А теперь требует отдать деньги по истечении длительного времени, машина эта сейчас уже точно не на ходу , он и тогда ее хотел сдать в металлолом. Может ли он истребовать эти деньги сейчас???
, вопрос №4156609, Анна, г. Пермь
Гражданское право
Нанял человека на строительство, перевел деньги на материал, не пропал и паспортные данные есть но кормит завтраками и на просьбу вернуть деньги молчит
Здравствуйте, ситуация такая, Возможно ли использовать переписку и перевод денег как доказательство. Нанял человека на строительство, перевел деньги на материал, не пропал и паспортные данные есть но кормит завтраками и на просьбу вернуть деньги молчит.
, вопрос №4156605, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2023