Мать тратит деньги ребенка на себя им не занимаясь

Мать тратит деньги ребенка на себя им не занимаясь.

Уточнение от клиента
Официально с ней, в разводе не находимся. Но давно уже не живем в месте. Есть маленький ребенок, сынок три года. Я работаю на севере и получаю приличные деньги, по вахтам. Договорились что буду кидать ей деньги на ребенка, и исправно кидаю, но она живет в другом городе с новым молодым человеком, ребенком не занимается. Во время моего отсутствия им занимается моя мама (его бабушка), надоело уже что отправляю деньги а они идут на содержание её самой. Перестать отправлять деньги, она подаст на развод и будет все равно получать алименты и тратить так же как и тратила. Сама никогда и нигде не работала. Как решить этот вопрос или лишить ее род прав. и как это правильно сделать?
, Владимир, г. Братск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Если это алименты, то деньги до 50% можно поставить на специальный счет ребенку, дабы обезопасить себя. Мать можно привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Если это деньги, выделяемые государством, то от ситуации здесь будет и состав правонарушения/преступления.

С уважением,

Артем Гагикович!

Владимир
Клиент, г. Братск
как мне лишить её род прав? может ли все выше перечисленное быть весовым аргументом для лишения её род прав?
Владимир
Клиент, г. Братск
у ребенка максимум появляется одна кофта и одни штаны. Максимум который она купилана те деньги которые я отправлял ему