В настоящее время дали новую квартиру, но бывший муж против регистрации в новой квартире, ссылаясь на то, что

Здравствуйте, ребёнок был зарегистрирован в квартире отца бывшего мужа в квартире в доме, который был признан аварийном. В настоящее время дали новую квартиру, но бывший муж против регистрации в новой квартире, ссылаясь на то, что ребёнок не проживал в квартире в доме, который был признан аварийным, и требует выписать ребенка из аварийного жилья, На чью сторону встанет суд, если ребенок не проживал по месту регистрации?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Суду Вы представляете доказательства, также как и Ваш муж, оценку представленных достаточных доказательств даст в совещательной комнате. Поэтому заранее Вам никто не может сказать на чью сторону станет суд. Выписать и прописать ребёнка в своей собственной квартире Вы можете путем подачи заявлений. Ребёнок может быть зарегистрирован как с отцом так и с матерью, по обоюдному согласию. Прописывать ребёнка в новом жилье всегда проще, поскольку в аварийном жилье никто допрописывать не будет.