Можно ли ему предъявить за то что он кричит и ругается, унижает достоинство?

Жена работает в апреле фармацептом мужчина пришел за детралексом , он ему предложила Ангиорус ,он взял без проблем

Сейчас пришел и начал говорить,что он такая сякая , занимаюсь рекламой данного препарата, давлю на психологию клиента и он подаст на меня в суд. Никакой рекламной она не занимается. Что ответить такому если он действительно подаст в суд? Можно ли ему предъявить за то что он кричит и ругается , унижает достоинство?

, Глухов Антон, г. Иркутск
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Не стоит сильно переживать из-за этой ситуации. Ваша супруга посоветовала препарат, а покупать или нет-дело сугубо личное покупателя, мог отказаться. Понуждение к сделке не было. Тем более, какой-то рекламы. Если он обратится в суд, тогда он будет должен доказать, что ему именно навязали другое средство, и внятно объяснить суду, почему он его приобрел. Шансов у него- нет.Подать на унижение чести и достоинство-можно, но тогда сначала обратитесь в полицию.Ситуация будет складываться аналогичная-  Вашей супруге также надо буде доказать свою позицию.

Глухов Антон
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое. Очень помогли.