8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была на больничном с ребенком, а сейчас пришла на прием, мне сказали что больничный закрыт, и врача нашего сегодня нет, а ребенок до конца не выздоровел

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли врачь, закрыть больничный без ведома пациента! Была на больничном с ребенком, а сейчас пришла на прием, мне сказали что больничный закрыт, и врача нашего сегодня нет, а ребенок до конца не выздоровел!

, Ирина, г. Москва
Елена Пешкова
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Без осмотра врач не может закрыть больничный лист, тем более если врач вообще отсутствует на работе. Вам необходимо обратиться к заведующей поликлиники вас направят к другому врачу. Врач осмотрит и либо продлит больничный либо его закроет. Это не запрещено действующим законодательством, что один врач открывает больничный, а другой врач его закрывает.

Если вам откажут в приеме другого врача вам необходимо обратиться с жалобой в Управление здравоохранения и Прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сейчас оспорить отцовство?
Был женат есть общий ребенок, на данный момент уже совершеннолетний. Мы разошлись без развода, она создала семью и родила ребенка и оформила на меня. Я в этот момент отбывал срок 4 года 1 месяц. После рождения ребенка она оформила развод. После освобождения я просил ее решить этот вопрос, ведь ребенок не мой. Она обещала, но так ничего и сделала. Год назад она умерла, опекуном ребенка является бабушка (мама бывшей жены). Органы опеки ее обязывают подать на меня алименты. Могу ли я сейчас оспорить отцовство?
, вопрос №3856922, Виктория, г. Москва
Семейное право
Вопрос про алименты, разводимся с женой, в браке 3, 5 года есть ребенок ему 3 года, жена сказала что отказывается
Здравствуйте! Вопрос про алименты, разводимся с женой, в браке 3,5 года есть ребенок ему 3 года, жена сказала что отказывается от моих алиментов, претензий в разводе нету, я все равно помогаю ребенку финансово, но как мне документально заверить что она отказывается от алиментов
, вопрос №3856351, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Из химчистки прислали видео, что испортили подкладку в платье, теперь она постоянно сыпется
Здравствуйте! Моя жена сдала свадебное патье в химчистку. Платье не проверяли, ни о чём не продупредили, договора не составили, но чек сохранился. Из химчистки прислали видео, что испортили подкладку в платье, теперь она постоянно сыпется. Носить и продавать его теперь невозможно. В химчистке нам сказали что такая ткань и сделать ничего нельзя. Мы уточнили в магазине платьев, они подтвердили вину химчистки, что в этом случаи скорее всего были нарушены температурные режимы при очистке платья. Мы предложили уладить всё без суда, выплатив нам стоимость платья, но в химчистке сказали, чтобы мы забирали платья на экспертизу. Хотя у нас уже есть признание на видео от химчистки, что это они испортили ткань. Как нам лучше поступить, чтобы решить это максимально быстро, так как через неделю мы уезжаем из города на долго? Куда стоит обращаться?
, вопрос №3855367, Максим, Ереван
Защита прав потребителей
если все таки будут окна переделывать) Какие еще мои дальнейшие действия могут быть?
Здравствуйте! Весной 2023 года поставили пластиковые окна, 6 окон и балконная дверь. Откосы на окнах и балконной двери сделали самостоятельно после месяца установки. В итоге: в течение месяца наблюдали как откосы начали трескаться, подоконники начали вздуваться к центру. Такое ощущение, что пена монтажная выдавливает окна. Подоконник вздулся к центру, щель между ними уже около 3 см к центру. Внутри окон черный уплотнитель тоже сместился, уже стало очень сильно заметно. 2 окна проблематично открыть или закрыть. Балконная дверь уже совсем не открывается. Договор заключен с ИП, но не подписан акт приёма-сдачи( просто ип не приехал его подписать) Писала 2 претензии ,отправляла почтой, получил ИП, но не как не реагирует. Писала претензию через Роспортебнадзор, там сказали что дальше нам только заказывать независимую экспертизу(но в нашем городе не делают такой экспертизы) Вопрос: что будет если не подписан акт приема-сдачи? Обязан ли ИП возмещать расходы по восстановлению откосов?( если все таки будут окна переделывать) Какие еще мои дальнейшие действия могут быть?
, вопрос №3855318, Лика, г. Москва
Международное право
Здравствуйте мне сказали что я выиграла я скинула 29 евро за доставку и они не отвечают что делать можно как то вернуть деньги они мне очень нужны
Здравствуйте мне сказали что я выиграла я скинула 29 евро за доставку и они не отвечают что делать можно как то вернуть деньги они мне очень нужны
, вопрос №3855243, Хвдижа, Бишкек
Дата обновления страницы 26.05.2023