Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сегодня 17 02 14 у меня началась первая половина моего отпуска и я написал заявление об уходе по собств. Желан

Сегодня 17 02 14 у меня началась первая половина моего отпуска и я написал заявление об уходе по собств. желанию с 17 02 14. Нач. цеха подписал мне уволить с 17 02 14. В отделе кадров я зарегистр. заявление и начальник отдела кадров написал уволить с 03 03 14 по ст77 п 3. Две недели сказал подумать. Уволять ли меня с этой даты? Просто спрашиваю оттого что хотят задержать и не уволить формулируя это тем что сроки прошли. Вобщем, могут и на подлость пойти.

17 Февраля 2014, 06:56, вопрос №371904 максим, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    заявление подписано 2 недели вам дали, положено отработать, либо раз вы в отпуске  будете числится если передумаете вернётесь и вас примут, если нет по истечении 2 недели можете не яыляться на работу должны будут выдать трудовую либо вышлют, на нарушения работодатель не пойдёт не уволить не имеет права, принудительный труд не законен будут проблемы (хотя вряд ли) обратитесь в трудинспекцию !

    Удачи!!!

    17 Февраля 2014, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим. Днем увольнения работника уходящего в отпуск должен быть день, который является последним днем отпуска (ст. 127 ТК РФ). Никаких двух недель законодатель не предусматривает.

    17 Февраля 2014, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть