Могу ли я поехать из Москвы в Сочи с мужем на автомобиле?

Добрый день. У меня такая ситуация, стоит временный запрет на выезд из Российской федерации. Могу ли я поехать из Москвы в Сочи с мужем на автомобиле?

, Ирина, г. Коломна
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Ирина, вроде бы на данный момент город Сочи находится в составе Российской Федерации. Следовательно, путешествуя на автомобиле с супругом по просторам нашей необъятной и прекрасной Родины, Вы не будете пересекать государственную границу, где бы злой пограничник временно бы запретил Вам выезд из страны.

В сухом остатке, конечно, можете. И приятного отдыха.

Ирина
Клиент, г. Коломна
Спасибо большое
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Поскольку Сочи находится в составе Российской Федерации, то да, можете.

В соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229 – ФЗ при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Ирина
Клиент, г. Коломна
Спасибо большое