Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Отключили горячую воду раньше времени. Было заявлено, что воду отключат 27 числа, а отключили 26. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Куда жаловаться?

, Евгений, г. Красноярск
Арина Летчикова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вам необходимо обратится с жалобой в государственную жилищную инспекцию (далее-ГЖИ), сделать это можно онлайн на сайте. Желательно было бы, если бы Вы зафиксировали отсутствие воды на 26 число, видео или же фото фиксацию.

ГЖИ проверят факт несоблюдения графика отключения горячей воды и выпишут ресурсоснабжающей компании предписание, по устранению допущенного нарушения.

Так же Вы вправе подать параллельную жалобу по несоблюдению сроков в прокуратуру, сделать это можно так же на сайте.

Оцените пожалуйста ответ!