Решить, какой договор больше подходит под данную деятельность и можно Ди использовать данный договор

Здравствуйте! Нужен анализ 2-ух документов. Есть агентский договор, есть договор на возмездного оказания услуг по доставке. Решить, какой договор больше подходит под данную деятельность и можно Ди использовать данный договор. Важен человек с опытом в сфере Яндекс доставке.

  • Возмездного оказания услуг
    .docx
  • Новый документ
    .docx
, Клиент, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы точно определить, какой именно вариант вам лучше подойдёт, нужно знать, для какой именно формы деятельности он нужен. А вообще при доставке Янедекс и другие агрегаторы используют договор оказания услуг. Он намного проще агентского, а кроме того, Яндекс предпочитает работать с самозанятыми, а самозанятые не могут заниматься агентской деятельностью, агент обязан будет зарегистрировать юридическое лицо или ИП

Клиент
Клиент, г. Москва
У меня есть ип, открыт парк в Яндекс доставке. Нужно сделать так, чтобы все водители, которых я подключаю в парк, были оформлены по правильному договору, чтобы не было вопросов со стороны налоговой и я не платил за них НДФЛ.

Если не хотите платить за водителей НДФЛ, то только договор оказания услуг с самозанятыми