Я снимаю жильё за жильё я должна за 3 месяца но в данный момент я нахожусь в декретном отпуске мне нечем

Я снимаю жильё за жильё я должна за 3 месяца но в данный момент я нахожусь в декретном отпуске мне нечем оплачивать квартиру Я получаю только детские пособия с меня требуют хозяин квартиры чтобы я написала расписку Могу ли я написать её или имею право отказаться

, Евгения, г. Москва
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Напишите вы расписку или откажетесь от ее написания — это не влияет на право арендодателя на взыскание с вас суммы задолженности.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не платите, то собственник может выгнать Вас из квартиры в любой момент времени и через суд взыскать долг за проживание.