Здравствуй, я хотел спросить если в я сделаю банкротство какие будут последствия?

, Дмитрий, г. Назарово
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Последствия того, что гражданина признали банкротом, указаны в статье 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:
В следующие 5 лет нужно сообщать о банкротстве, если подаете заявку на кредит.
3 года нельзя быть директором, членом совета директоров или правления любого юрлица.
Еще раз заявить о банкротстве по своей инициативе можно только через 5 лет.
10 лет нельзя занимать управленческую должность в кредитной организации.
5 лет нельзя работать в управлении страховых и микрофинансовых организаций, а также негосударственных пенсионных, инвестиционных и паевых фондов.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нельзя будет 3 года быть руководителем или учредителем организаций, 5 лет нельзя будет пройти банкротство повторно. В остальном существенным последствий для жизни нет.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.