8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП в результате травма,кто виноват?

Ваш вопрос:

Добрый день!

Хотела бы проконсультироваться по поводу сложившейся ситуации:

25.01.2014 я в качестве водителя двигалась по правой полосе,со скоростью около 60 км/ч,ехавший впереди меня водитель начал применять прерывистое торможение,во избежание столкновения я вынуждена была объехать данный автомобиль по левой полосе,убедившись в том что в обгоне мне никто сзади не препятствует,я включила поворотник и начала выполнять маневр опережения ТС,в момент когда мой авто уже выехал на полосу обгона ( ехала на уровне заднего бампера впереди еду щегол авто),неожиданно данный водитель резко начал пере страгиваться передо мной на левую полосу обгона,при этом никак не показав это световыми сигналами и не убедившись зеркалами!

На мой звуковой сигнал авто никак не отреагировал.

Во избежание столкновения я вынуждена была применить экстренное торможение,в ходе чего мой переднеприводной авто выбросило юзом на встречную полосу движения,произошло столкновение с автобусом,который двигался на полосе встречного движения.

В результате аварии мною получены травма,а именно закрытый оскольчатый перелом ср/3 бедренной кости,нахожусь на длительном больничном.

Автомобиль,создавший мне помеху,скрылся с места., столкновения с ним не было.

Признают меня виновной,по причине не справилась с управлением ТС.

Подскажите,правомерно ли это? Или что необходимо сделать в моей ситуации? Кто виноват и кто понесет наказание за причинение вреда моему здоровью?

Заранее благодарю вас за ответ!

Показать полностью
, Марианна, г. Сургут
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Марианна!

Если исходить из Вашего описания, то в создании аварийной дорожной ситуации виноват скрывшийся водитель. Однако сотрудники ГИБДД принимают решение, основываясь на имеющихся в материалах доказательствах. Чтобы отстоять свою точку зрения Вам надо представить доказательства, подтверждающие Вашу точку зрения. Ими могут быть записи видеорегистратора, показания свидетелей и т.п. Одновременно не лишним будет заявить ходатайство о проведении автотехнической экспертизы.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Медицинское право
В результате травмы лишился глаза, положена ли инвалидность и какой группы?
В результате травмы лишился глаза,положена ли инвалидность и какой группы?
, вопрос №4059316, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2014