Учредитель вышел из ооо, в данный момент есть судебное решение об изъятии с ооо долга, имеет ли право учредитель выходить с ооо
, Армен, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Если речь идет о продаже доли, то имеет право, если речь идет о выходе из ООО необходимо изучать состояние ООО, при определенных ситуациях выплата действительной стоимости выходящего участника не может быть произведена.
В любом случае при привлечении участника к субсидиарной ответственности (если дело дойдет до банкротства) данное лицо также будет рассматриваться в качестве контролирующего (если не истекут установленные законом сроки).