Какие доказательства потребуются?

Мы производим обувь, но таможенный орган изъял партию из-за схожести с товарным знаком. Экспертиза показала, что схожести нет. Таможенные обувь поместили на склад. Наша компания получило возможность забрать обувь, но просрочило на 5 дней. Когда обувь была получена, часть ботинок была повреждена. Что делать? Правила склада говорят о том, что сохоанность товара - наша ответственность. Но ведь повреждения - результат неправмльного перемещения товара. Как взыскать ущерб через суд. Какое будет основание иска. Какя будет стратегия защиты. Какие доказательства потребуются?

, Михаил Фокин, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Михаил! Вы имеете право подать иск о возмещении вреда, причиненного Вам повреждением Вашего имущества в соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ. Для этого соберите все необходимые доказательства: зафиксируйте в акте повреждения, найдите свидетелей и обращайтесь в суд.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин