8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимала квартиру, без трудового договора, оплатила за месяц, через пять дней хозяин пропросил съезать, я

Снимала квартиру,без трудового договора, оплатила за месяц,через пять дней хозяин пропросил съезать,я съехала,попросила вернуть разницу,он отказывается обвиняя меня в том,что я сломала вещи которыми я не пользовалась на протяжении сколько я там жила

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Ревягина
Наталья Ревягина
Юрист, г. Москва

Никогда не снимайте квартиру без договора аренды. В вашем случае доказать что-либо вообще невозможно. Более того, вы еще и находились в чужой квартире на незаконных основаниях.

Заключение договора аренды имеет большое значение по нескольким причинам:

Договор аренды является правовым документом, который устанавливает права и обязанности как арендодателя, так и арендатора. Он определяет условия использования и передачи арендованного имущества, сроки аренды, размер арендной платы и другие важные детали. Заключение договора обеспечивает ясность и предсказуемость для обеих сторон и позволяет избежать недоразумений и конфликтов.
Договор аренды служит средством защиты интересов как арендодателя, так и арендатора. В нем могут быть прописаны условия охраны имущества, ответственности за повреждения или убытки, правила использования и т. д. Заключение договора позволяет сторонам обеспечить себя юридической защитой в случае возникновения споров или нарушений условий договора.
Юридическая обоснованность: Заключение договора аренды обеспечивает юридическую обоснованность и законность отношений между арендодателем и арендатором. Это позволяет избежать неправомерных действий и повышает уровень доверия и прозрачности между сторонами.

Договор аренды служит доказательством условий и соглашений, которые были достигнуты между сторонами. В случае спора или несоблюдения условий договора, его наличие помогает иметь четкую основу для разрешения конфликта и защиты прав сторон.
Лучше заключить хоть какой-то договор аренды, чем не заключать его вообще + всегда брать расписку при передаче денег или рассчитываться по безналу указываем основания платежа при переводе.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Чеки об оплате есть, все переводы были по безналу

Что указано в назначении платежа? Если нет договора, то установить на какой срок вы оплачивали квартиру невозможно, как и нет фотографий и списка имущества, которое якобы повреждено. Доказательная база ваших прав отсутствует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 25.05.2023