Боль есть, ходить и работать не могу, если ли законный способ продлить лечение и больничный?

Здравствуйте! Я нахожусь на больничном с 12-го мая, резкая сильная боль в спине. Мне дали направление в областной центр в Курсе на 15-е мая, я был на консультации невролого и мне приписали капельницы массаж и ЛФК, по приезду домой я пошел в больницу и меня с 16-го мая положили в стационар. Всё время на стационаре мне капали одну и ту-же капельницу, боль чуть чуть уменьшилась но я до сих пор еле еле встаю с кровати и могу пройтись на этаже. Лечащий врач говорит что завтра 15-й день больничного (26-е мая) он меня выписывает с концами. Боль есть, ходить и работать не могу, если ли законный способ продлить лечение и больничный?

, Станислав, рп. Кшенский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

Есть общие положения ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» — пациент имеет право обжаловать действия или бездействие врача, если полагает, что его права на получение медицинской помощи нарушаются. Вы имеете право обратиться к главному врачу лечебного учреждения для обжалования действий лечащего врача, учитывая необходимость продолжения лечения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Станислав!

Обратитесь к главному врачу больницы, с жалобой о компетентности вашего лечащего врача, так как лечение назначино неправильно, потому что улучшений здоровья нет. Возможно диагноз вашего заболевания поставлен неправильно, в следствии этого назначенное вам лечение не помогает, потому что улучшений здоровья нет. Требуйте заменить лечащего врача, на более компетентного врача, предоставить качественное оказание помощи здоровью.

С уважением!