Муж создал спортивную карту для проведения спортивных мероприятий, сейчас другие люди хотят ей воспользоваться без разрешения на авторское право

Муж создал спортивную карту для проведения спортивных мероприятий, сейчас другие люди хотят ей воспользоваться без разрешения на авторское право. как их защитить?

, Татьяна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

если эта спортивная карта является объектом авторских прав (перечислены в ст. 1259 ГК РФ), то они подлежит правовой охране. Никто не может ее использовать без договора с автором.

Если это идея, способ, механика и пр., то в силу уже упомянутой статьи это нея является объектом авторских прав и не охраняется законом

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.