С меня начали списывать долги десятилетней давности, законно ли это

С меня начали списывать долги десятилетней давности,законно ли это.

, Галина, г. Иркутск
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день, нет это незаконно, обратитесь в суд с заявлением об истечении срока исковой давности.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вынесен   судебный приказ по долгу  то вам его надо отменять через этот же  суд.

Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Если начали списывать, то значит есть судебный приказ или решение, которое вы не оспаривали. Пока вы не оспорите, такие действия будут считаться законными.

Есть ли основания для оспаривания ( в том числе, в связи с истечением срока исковой давности), надо смотреть исходя из имеющихся документов.

Сейчас вам надо в банке получить информацию, на каком основании происходит списание.