Законно ли списание долгов десятилетней давности?
С меня начали списывать долги десятилетней давности,законно ли это.
, Галина, г. Иркутск
Добрый день, нет это незаконно, обратитесь в суд с заявлением об истечении срока исковой давности.
Если начали списывать, то значит есть судебный приказ или решение, которое вы не оспаривали. Пока вы не оспорите, такие действия будут считаться законными.
Есть ли основания для оспаривания ( в том числе, в связи с истечением срока исковой давности), надо смотреть исходя из имеющихся документов.
Сейчас вам надо в банке получить информацию, на каком основании происходит списание.