Семейный конфликт

Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных городах, но долгое время я была прописана в ее квартире. Пол года назад я выписалась и прописалась в своем городе. Мама хочет продать квартиру и отдать, полученные деньги моей родной сестре. Я подозреваю, что сестра каким-то образом влияет на маму, потому что похожая ситуация была, когда умер мой папа. Можно ли как то повлиять на ситуацию и по препятствовать осуществелению сделки?

, Александр, г. Москва

Если Ваша мама является единственным собственником квартиры, которую она хочет продать (подчеркиваю собственником, т.е. имеет право собственности на эту квартиру), то помешать ей легально (подчеркиваю легально) продать эту квартиру и отдать полученные в результате такой продажи деньги Вашей сестре Вы не можете. Будучи собственником квартиры Ваша мама по закону может продать свою картиру кому угодно и отдать полученные деньги также кому угодно (совершенно необязательно Вашей сестре).