Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Семейный конфликт

Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных городах, но долгое время я была прописана в ее квартире. Пол года назад я выписалась и прописалась в своем городе. Мама хочет продать квартиру и отдать, полученные деньги моей родной сестре. Я подозреваю, что сестра каким-то образом влияет на маму, потому что похожая ситуация была, когда умер мой папа. Можно ли как то повлиять на ситуацию и по препятствовать осуществелению сделки?

16 Февраля 2014, 20:49, вопрос №371734 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Если Ваша мама является единственным собственником квартиры, которую она хочет продать (подчеркиваю собственником, т.е. имеет право собственности на эту квартиру), то помешать ей легально (подчеркиваю легально) продать эту квартиру и отдать полученные в результате такой продажи деньги Вашей сестре Вы не можете. Будучи собственником квартиры Ваша мама по закону может продать свою картиру кому угодно и отдать полученные деньги также кому угодно (совершенно необязательно Вашей сестре).

    16 Февраля 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats