8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На торги у нас выставляется наша машина, имущества совместного у нас нет, но у меня есть 1/4 доля в квартире

Добрый день! Мой муж сейчас проходит процедуру банкротства. На торги у нас выставляется наша машина, имущества совместного у нас нет, но у меня есть 1/4 доля в квартире мамы, которую она приобретала на материнский капитал, материнский капитал на двойняшек давали, но по правилам мне там выделили долю, я уже была в браке на тот момент. Вопрос, могут ли эту долю выставить на торги или можно как-то доказать, что мы не вкладывались в эту квартиру?

, Ксения, г. Москва
Наталья Лобырева
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Имущество, полученное вам безвозмездно, в том числе на средства материнского капитала, является вашим личным имуществом и право супруга на него не распространяется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация такая, есть прописка в квартире, там жил отец раньше, его не стало, квартира была оформлена на его родную сестру, то есть мою тетю, есть ли какая-то возможность чтобы меня не выписали?
Здравствуйте! Ситуация такая, есть прописка в квартире, там жил отец раньше, его не стало, квартира была оформлена на его родную сестру, то есть мою тетю, есть ли какая-то возможность чтобы меня не выписали? 18 лет мне уже есть, собственного жилья нет
, вопрос №3866202, Светлана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Был долг за квартиру в частности администрации, приставы списывали с зарплаты деньги, они же и отправили на
Был долг за квартиру в частности администрации ,приставы списывали с зарплаты деньги ,они же и отправили на счет на который был выставлен долг,деньги не поступили ,мы пошли к приставам взяли чеки ,пошли в администрацию Как оказалось счет был вовсе не администрации ,как итог долг висит ,пени начисляются в огромных размерах,деньги отправлены не туда нам их никто не вернул и долг не погашен Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3865669, Алёна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Сейчас увольняюсь, посчитали дни отпускных как 12 дней, хотя мне кажется, что должно быть 14, кто прав в этой ситуации?
Проработал в компании 5 месяцев и 20 дней. Сейчас увольняюсь, посчитали дни отпускных как 12 дней, хотя мне кажется, что должно быть 14, кто прав в этой ситуации ?
, вопрос №3862786, Александр, г. Москва
Недвижимость
После смерти матери в 2019 году я ее выписала из квартиры.На данный момент в квартире этой прописана Я, брат и младшая сестра (которой нет 18 лет) В этой квартире я не проживаю уже более 10 лет
здравствуйте у меня к вам такой вопрос. Даже не знаю с чего и начать...Вообщем в 2012 году умирает бабушка у нее осталась муниципальная квартира в которой на момент ее смерти были прописаны ее дочь( моя родная мать), я и родной брат.После смерти бабушки мать родила еще одного ребенка (сестру и прописала ее в эту же квартиру). В 2019 году мать родная умерает. А до этого родну мать лишили родительских прав сначла на нас с братом,а после уже и на сестру младшу. После смерти матери в 2019 году я ее выписала из квартиры.На данный момент в квартире этой прописана Я, брат и младшая сестра (которой нет 18 лет) В этой квартире я не проживаю уже более 10 лет. После того как родной брат закончил школу он там проживает и не платил за комунальные услуги. В этой квартире накопился долг. ЖКХ подали в суд на меня о взысканий долга с меня и какой то части с брата. У меня арестовали все банковские счета, даже включая счет на который приходит детское пособие и пенсия по инвалидности одного из моих детей.( У меня двое несовершенолетних детей ,один из их инвалид детства). Я хотела уже давно выписаться из этой квартиры, но паспортная служба не дает мне этого сделать из за долгов по коммунальной услуге. Я проживаю с 2018 года в другом городе. Плачу коммунальные услуги по временной регистрации. Я не работаю т.к у меня двое маленьких детей( 2 и 4 года),один из них как я уже выше написала инвалид и я не могу чисто физически работать.У меня к вам такой вопрос как можно выписаться изквартиры в которой я не живу уже больше 10 лет и как можно сделать так что бы у меня сняли арест с моих лицевых счетов и вообще все эти долги с меня сняли.
, вопрос №3862746, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрел авто, на нем, 38 штрафов, в основном за превышение, но есть 2 штрафа которые по идее
Здравствуйте, приобрел авто, на нем, 38 штрафов, в основном за превышение, но есть 2 штрафа которые по идее выписываются на нарушителя, за пьяную езду и за безправничество , и они каким то образом висят на машине, человек который получил 5000тыс штраф, он сказал, что он на гос услугах у него, и как он оказался на машине он не знает, вопрос такой что мне делать, не горю желанием платить чужой штраф 30000тыс
, вопрос №3862652, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2023