Новый счётчик мы установили через 4 месяц после этого
Здравствуйте!
Закончилась поверка водомера. Новый счётчик мы установили через 4 месяц после этого. Первые 3 месяца начислили по-среднему. Но среднее водопотребление взяли не за 6 месяцев, а за год. Правомерно ли это?
, Надежда, г. Железноводск
Сергей Цеденов
Расчет платы за коммунальные услуги в период выхода из строя ИПУ происходит следующим образом: в течение 3 месяцев подряд после выхода ИПУ из строя начисления осуществляются по среднемесячному объему потребления, определенному по показаниям ИПУ за период не менее 6 месяцев, а если период работы ИПУ составил меньше 6 месяцев, — то за фактический период работы, но не менее 3 месяцев.
В данном случае действия ресурсоснабжающей организации правомерны.