Ребенку 2года и 8месяцев, я могу уволиться без отработки
Ребенку 2года и 8месяцев, я могу уволиться без отработки.
, Татьяна, г. Москва
Людмила Николаевна Шуньева
Добрый день, да, можете, та как Указанная Вами причина увольнения является уважительной, при которой работник имеет право требовать от работодателя произвести увольнение в срок, указанный в его заявлении.
Поэтому если работник указал причину увольнения: как то: " в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет" в своем заявлении, работника необходимо уволить в соответствие со ст. 80, 180 Трудового кодекса РФ.