Две трудовых книжки. Ухожу в декрет

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста.

Я работаю по двум трудовым книжкам. На одной работе я ушла в декретный отпуск. А на другой - узнали о наличии первого места работы. Предлагают написать заявление на увольнение, т.к. боятся проблем с налоговой. Подскажите, пожалуйста, могу ли я остаться работать на втором месте работы, не уходя в декрет(не предоставляя больничный лист)?

Заранее, большое спасибо

, Наталия, г. Королев
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, никаких проблем не вижу у вас.

Нарушений законодательства здесь нет.

На втором месте работы вы можете остаться.

С уважением, Олег

Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

При выдаче больничного листа, Вам нужно предупредить об этом в жен.консультации, где выдадут два больничных листа на каждое место работы. А пособие до 1,5 лет всё-таки будете получать в одной из организаций.