516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Две трудовых книжки. Ухожу в декрет

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста.

Я работаю по двум трудовым книжкам. На одной работе я ушла в декретный отпуск. А на другой - узнали о наличии первого места работы. Предлагают написать заявление на увольнение, т.к. боятся проблем с налоговой. Подскажите, пожалуйста, могу ли я остаться работать на втором месте работы, не уходя в декрет(не предоставляя больничный лист)?

Заранее, большое спасибо

16 Февраля 2014, 19:32, вопрос №371689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, никаких проблем не вижу у вас.

Нарушений законодательства здесь нет.

На втором месте работы вы можете остаться.

С уважением, Олег

16 Февраля 2014, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
80
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При выдаче больничного листа, Вам нужно предупредить об этом в жен.консультации, где выдадут два больничных листа на каждое место работы. А пособие до 1,5 лет всё-таки будете получать в одной из организаций.

03 Марта 2014, 23:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.