Здравствуйте вообщем девушка 16 лет предложила купить интим фото я купил, и она говорит что мне будет уголовная ответственность, за это что то может быть?

Здравствуйте вообщем девушка 16 лет предложила купить интим фото я купил , и она говорит что мне будет уголовная ответственность , за это что то может быть ?

, Сергей, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А она сообщала Вам свой возраст, что ей 16 лет? За саму покупку у Вас ответственности не будет ни по ст. 242 УК РФ

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

Ни по ст. 242.1 УК РФ

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -

Ей 16 лет, так что вряд ли тут будет ответственность, плюс может быть это вообще не девушка. Скорее ей, в зависимости от требований, может грозить статья за вымогательство, например.

Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток.

Скорее, уголовная ответственность ждет ее. Хотя вряд ли это девушка и вряд ли ей 16 лет.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
И она говорит что я купил у нее детское порно, и меня посадят скажи что делать

Вы её фото купили? Вероятнее всего Вас хотят «развести» на деньги. Лучше киньте её в чёрный список и забудьте о ней.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! это мошенники, согласно ст. 242 УК РФ

Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

в вашем случае факта распространения нет, не говоря уже о том, что согласно ст. 134 УК РФ даже совращение является таковым при отношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, в вашем случае и этот состав исключен.

И вероятнее всего это не девушка.