Могут ли возникнуть проблемы с оплатой ЖКХ, если собственник не проживает в квартире?
Здравствуйте!У меня квартира в дарственной с 2013 г.Платежи по коммуналке оплачивают мои родители так как проживают в квартире.Я зарегистрирована по другому адресу.В дарственной не проживаю.Не будет ли потом проблем с платежами по ЖКХ.Или штрафы???.Долгов по оплате нет.
1.Если я правильно понимаю в Росреестре, вы право собственности ещё не зарегистрировали, поэтому переход права собственности не оформлен в Росреестре. Поэтому юридически должен оплачивать собственник-ваш отец.
2.После регистрации в Росреестре перехода права собственности на квартиру информация не поступает автоматически в управляющие компании.
Поэтому вам придется самостоятельно оформить договор на предоставление услуг ЖКХ с обслуживающей компанией.