Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нечем платить кредит

Добрый день.

Пожалуйста, прочитайте мою ситуацию.

Год назад была отличная работа и заработок, срочно нужны были деньги - крупная сумма - и я взял кредиты.

Сейчас доход упал более чем в два раза и выплачиваю кредиты кроме одного. Банк СКБ - им должен миллион (кредит) и 250 тысяч р (карточка). Долгое время не делал туда выплаты ,т.к. было совершенно нечем. Мое дело передали в Нац Службу Взысканий - через неделю мое дело передают в суд - по их словам на аукцион по выкупу моего долга.

Хочется решить вопрос мирным способом - я готов предоставить документы с нового места работы о своем доходе и выплачивать свой долг хоть 10-15 лет.

1) какую сумму от моей з/п (на данный момент получаю 42 тысячи) вправе взыскивать после решения суда из моего дохода,

2) могут ли меня уволить из-за того что на меня будет заведено дело и будут названивать на работу,

3) и вообще, пожалуйста, подскажите, какие возможны выходы из данной ужасной ситуации?

Спасибо

17 Января 2013, 09:33, вопрос №37168 Данил, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, для начала обартитесь в банк где брали кредит, не надо вступать в беседы с коллекторскими агентствами, никуда они подавать не собираются и не смогут, работайте с банком предлагайте варианты погашения, повторяю банк и только банк сторона по кредитному договору и с ним ведите переговоры.

    А угрозы судами аукционами и т.п. это работа подобных агентств.

    Дело на Вас никакое никто не заводит, и уж тем более это не повод увольнять Вас с работы.

    17 Января 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Касательно того, что они говорят (про дело НСВ, аукцион и пр), можете их не слушать.

    Дождитесь судебного процесса в суде общей юрисдикции (там где истцы, ответчики, судья). Укажите судье на чрезмерность процентов и попросите их снизить. Судья примет решение взыскать с Вас сумму основного долга и % (% может быть снижен). После чего подаете заявление в суд о рассрочке (ст.203 ГПК РФ) и указываете причины почему Вам должны предоставить рассрочку.

    Если будут названивать на работу - пригрозите составлением заявления в полицию (можете пойти и подать). Работодатель Вас уволить на этом основании не может.

    17 Января 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats