8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сейчас при переезде в Краснодарский край моя пенсия уменьшилась почти на 17%.Правомерно ли это?

Здравствуйте! Я военный пенсионер с 1999 года.Проживал в Новосибирске и пенсия мне была начислена в Новосибирске. Сейчас при переезде в Краснодарский край моя пенсия уменьшилась почти на 17%.Правомерно ли это?

, Юрий, г. Новороссийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Можно ли сдавать в аренду свою долю в квартире без согласия другого собственника?
Добрый вечер. Такая ситуация: я получила по завещанию 3/4 доли в квартире. Моя семья проживает в Краснодарском крае, а в квартире 1/4 доля по наследству проживает тетка. Она не разрешает пускать квартирантов( чтобы на моей доле кто то жил и оплачивал жку) . Что мне делать ? У меня многодетная семья. Она проживает с мужем ( детей нет). Она пенсионерка, но работает не официально.
, вопрос №4989594, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены награжденным Орденом Мужества в Краснодарском крае?
Здравствуйте ! Мой муж награжден Орденом мужества, какие выплаты положены в Краснодарском крае?
, вопрос №4989469, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Списываются ли долги супруги при гибели мужа на СВО?
Есть ли закон в краснодарском крае о списании долгов супруге ? Если муж ушел на СВО и погиб
, вопрос №4989166, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить пенсию по потере кормильца за период отчисления из колледжа?
Отчислилась с колледжа 2 года назад (получала пенсию по потере кормильца), сейчас хочу восстановится и слышала, что могут перечислить деньги за тот периуд , что я не училась, правда ли это?
, вопрос №4988379, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли привлечение рентгенлаборанта к выездной работе после основной смены?
Здравствуйте, у меня вопрос по трудовому праву. Я работаю рентгенлаборантом в районной больнице на полную ставку по гибкому графику - день ( с 8.00 до 16.00) и ночь ( с 16.00 до 8.00 следующего утра). И далее у меня 2 дня выходных. Буквально на днях начальство решило прибавить нам объем работы, где в тот день когда я работаю до 16.00 - мы , после окончания данной смены, приступаем к выездной работе вне больницы, но на рентгеноборудовании. Хотелось бы узнать, могут ли они привлекать после основной моей смены к другой, является ли это законным, так как моя работа имеет вредность. Какие нужны документы, чтобы регламентировать это и неободимо ли мое согласие на выполнение дополнительного объема труда. Является ли это сверхурочной работой и оплачивается ли это. Спасибо
, вопрос №4987616, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.05.2023