У нас в доме начался кап ремонт, вопрос нет доступа в одну из квартир- как найти хозяина если он не проживает в квартире, а должны заменить стояк

Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас в доме начался кап ремонт, вопрос нет доступа в одну из квартир- как найти хозяина если он не проживает в квартире, а должны заменить стояк.

, Галина, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Вопросы доступа в квартиру по осуществлению ремонта общедомового имущества должны решаться управляющей компанией путем обращения в суд с иском к собственнику квартиры с требованием обеспечить предоставление доступа в жилое помещение в целях осуществления ремонтных работ на общедомовом имуществе.