2 Какие справки необходимы от дочери и ее мужа и какие их действия?

Добрый день! У меня вопрос про дочь и внука.

Муж у нее белорус на фрилансе (самозанятый удаленно) в Белоруссии.

Дочь в декрете, не работала официально в принципе. В апреле 2022 г забеременела, До 12 недель встала на учёт в Белоруссии.

В январе родила на Кипре, приедут в Россию - июль - август. Дочь и ребенок граждане РФ (сейчас оформляют документы).

Пока ребёнка не внесла на гос услугах, так как нет российского свидетельства о рождении.

1) Какие полагаются выплаты?

2) Какие справки необходимы от дочери и ее мужа и какие их действия?

3) Мат капитал? Ежемесячные выплаты? Единоразовая выплата?

Благодарю за ответ

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут