Здравствуйте, в какой форме родители(законные представители) должны написать заявление на пролонгированный класс для ребенка, который учится в 1 классе по программе АООП НОО ЗПР 7.2?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Заявление на перевод ребенка на обучение по адаптированной программе пишут родители (законные представители) на имя директора школы.

В тексте заявления указываются данные ребенка, подтверждается согласие на адаптированное обучение, в качестве основания указывается заключение ПМПК и законодательная норма (п. 3 ст. 55 ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации»).

Форма во вложении

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Я, видимо, не правильно задала вопрос. Обучающийся 1 класса с программой АООП НОО ЗПР 7.2 (5 лет обучения в НОО), рекомендованно ТПМПК пролонгировать 1 класс. Как правильно оформить заявление родителям?

Наталия, форма будет произвольная, но Вы должны понимать что пролонгация должна быть основана на заключении специалистов.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! Заявление пишется в произвольной форме на имя директора школы в соответствии с частью 3 статьи 55 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации». Решение о пролонгации обучения принимается с учетом мнения специалистов, в том числе медиков.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
     C уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин