Можно ли владеть магазином в равных долях без регистрации ИП?
Здравствуйте. Мы с напарником хотим открыть магазин. У напарника уже открыто ИП, а у меня нет(не хочу открывать). Можем мы заключить договор какой то о том что магазин в равных долях принадлежит обоим!??? Или как это правильно сделать.
при условии регистрации вами ИП, вы может заключить договор простого товарищества. Ст. 1041 ГК РФ установлено, что по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.