8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем им эти документы не объясняют

Отслужил в армии в 2020 году. Документы приносил и обновлял в военкомате в 2021 году после смены фамилии. Теперь звонят с военкомата с просьбой придти и занести им военный билет, паспорт, ИНН и СНИЛС. Зачем им эти документы не объясняют

, Артём, г. Воронеж
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Артём!

Агитировать будут на контракт. Повестку не вручали, заказным не направляли — оснований для явки пока не имеется.

ст.31 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе» 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки. Повестки указанным гражданам направляются в письменной форме и дублируются в электронной форме. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

и там еще много разных уточнений.  Со всеми ознакомьтесь по ссылке

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Но суть такая — без повестки, по телефонному оповещению, вы являться не обязаны.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0

Хотя, если военкомат составит телефонограмму, то могут расценить, как вручение повестки и дать штраф по ст.21.5 КоАП РФ в сумме до 3000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я делал ДНК экспертизу подтвердилось что ребенок мой, но он совсем на меня не похож и эта мысль не даёт мне покоя.Ростет ребенок и не вижу не одного сходства
Здравствуйте,я делал ДНК экспертизу подтвердилось что ребенок мой ,но он совсем на меня не похож и эта мысль не даёт мне покоя.Ростет ребенок и не вижу не одного сходства
, вопрос №3965399, Борис, г. Москва
Все
Где брать эти документы
Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 25 лет! У меня есть жена Кристина! Так вот мы с моей женой работаем водителями автобусов (мы с ней в отпуске до 1 февраля)! Мы 30.12.2023 поженились, и я на свадьбе решил взять фамилию жены! Вопрос: У меня теперь другая фамилия а не моя с которой я родился, так вот: у меня есть, паспорт, СНИЛС, медецинский полис, военный билет с категорией Д, медицинская книжка, аттестат со школы, и диплом о среднем-професиональном образовании! Так вот я поменял свою фамилию на ее фамилию, и у меня как я правильно понимаю автоматически документы стали недействительными! Как мне изменить мои старые документы чтобы в них была указана моя новая фамилия, и мы с ней переехали в другой город! Что делать в данной ситуации?
, вопрос №3964513, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Расчёт произвёл полный, подрядчик документы не офомил по договору он должен офомить
Через подрядчика провёл в дом водопровод сроки выполнения работ предусмотренные настоящим договором , осуществляется подрячеком в 17.12.2020 году по 17.06.2021г . Расчёт произвёл полный , подрядчик документы не офомил по договору он должен офомить .
, вопрос №3963781, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Подскажите на сколько законно банку требовать документ где указаны мои паспортные данные?
Здравствуйте!Приобрёл автомобиль. Он оказался в залоге у банка. Есть постановление суда об отмене ограничительных мер на автомобиль(мне отправили его копию из суда) , в связи со смертью предыдущего владельца. Связался с банком. Составил обращение об отмене залога и направил этот документ. Банк рассмотрел заявку и теперь ещё требует что бы я им предоставил Дкп, птс, стс. Дкп составлен с предыдущим владельцем. На себя автомобиль пока не ставил. Подскажите на сколько законно банку требовать документ где указаны мои паспортные данные?И какие ещё есть варианты в данной ситуации.
, вопрос №3962409, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Сколько ещё могут длится эти требования пристава к должнику
Здравствуйте! По решению суда из моей квартиры должен быть выселен человек, проживающий в ней(я являюсь истцом). Исполнительный лист отдан приставам и 04.12 возбуждено исполнительное производство. Должник извешён и в срок 5 дней не выселился добровольно из квартиры. Ему 13.12 был назначен исполнительный сбор в размере 5000р. и установлен новый срок для добровольного выселения до 20.12(который он не исполнил). 21.12 пристав вместо того,чтобы принудительно выселить этого человека, назначает ему административное наказание не знаю по какой статье, знаю,что пункт 1 и опять даёт срок для добровольного выселения до 27.12(опять же этот гражданин не собирается выселяться самостоятельно). Пристав говорит,что опять назначит ему административку только уже пункт 2. Правомерны ли действия пристава, если он назначает административки и не приступает к принудительному выселению? Сколько ещё могут длится эти требования пристава к должнику. И как мне и моим несовершеннолетним детям быть в такой ситуации, если нам негде жить всё это время?
, вопрос №3962239, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2023