Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я получить гражданство РФ, если отец является гражданином РФ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если мой отец является гражданином РФ и проживает также на территории РФ, и я,дочь, также, но я уже совершеннолетняя!

Спасибо

16 Февраля 2014, 17:27, вопрос №371615 Роза, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте роза. Согласно Федеральному закону  «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

    16 Февраля 2014, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats