Есть ли какая-то возможность изменить требования в апелляции?

Есть ли какая-то возможность изменить требования в апелляции? Есть ли варианты?

, Екатерина, г. Сургут
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Подавайте уточненную апелляцию, желательно до даты рассмотрения вашей апелляционной жалобы.

Новые требования, не заявленные в ходе рассмотрения дела судом первой инстанции, истцом не могут быть заявлены.

Если информация полезна прошу ее оценить.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
А зачем уточненную апелляцию подавать, если не могут быть заявлены новые требования?
Екатерина
Клиент, г. Сургут
И что если требования все же были заявлены в исправленном иске, а не в заявлении об уточнении исковых требований, а были рассмотрены требования только заявления?