Как и где можно оспорить диагноз дивиантное поведение?

, Ирина, г. Братск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Любое решение должностных лиц органов государственной либо муниципальной власти Вы можете оспорить в установленном законом порядке

Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

В частности обжалование в судебном порядке регламентирует глава 22 КАС РФ. Можете ознакомиться перейдя по ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/1a2d2db4ec89e7fc5ef5426c6857fb6427c0b205/

Обжаловать можно и в Административном порядке путем составлении и направления жалобы на имя вышестоящего должностного лица.

По вопросам дополнительной консультации, а также изготовлению необходимых документов, Вы можете писать мне в личные сообщения.