8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, в какой срок приходят они?

Добрый вечер! Муж погиб в СВО 22.03.2023г, похоронили 6.04.2023, документы подали в военкомат 10.04.2023. Ещё не получили ни одной выплаты. Подскажите, в какой срок приходят они?

Осталась дочь 9 лет, пенсию по потере кормильца, сказали оформить в ПФР, но, она же должна получать пенсию от Минобороны России?

Муж был снайпером, пошёл добровольцем, заключил контракт с минобороны

, Юлия, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Юлия. Доступными в сети Интернет законодательными актами РФ  срок выплат семьям  погибших в ходе специальной военной операции не установлен. В таком случае сроки выплат устанавливаются ведомственными приказами Минобороны.  Дочь должна получать пенсию по потере кормильца от Минобороны РФ  Согласно ст. 50 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу.....» №  4468-1 от 12.02.1993  работа по пенсионному обеспечению лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона (сюда входят погибшие в ходе СВО), и их семей осуществляется Министерством обороны Российской Федерации.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Таганрог
Добрый день! А подскажите тогда, пенсию дочери я должна оформить в военкомате? И какова будет пенсия по потери кормильца(в сумме), потому что в ПФР 11.000 т.р

Сначала обращаться нужно будет в военкомат.  Возможно,  есть какой-либо специальный отдел или что-то подобное, который занимается именно вопросами  пенсий и Вас направят туда.  Не могу сказать, какой именно будет размер пенсии по потере кормильца от Минобороны, думаю больше 11 000 руб., потому что размер пенсии по потере кормильца «привязан» к денежному довольствию военнослужащего.  

1
0
1
0
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно уже начинать писать жалобы.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Таганрог
Добрый день! Жалобы по поводу того, что нет выплат?

Да, за более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В какой срок должны отдать документы, если уволили по статье?
Меня уволили по статье, но не отдают документы. В какой срок должны отдать документы, если уволили по статье?
, вопрос №4017593, Мария Гонгоровна Санжимитупова, г. Москва
Защита прав работников
Трудового договора тоже не видел, в какой срок работодатель должен меня рассчитать полностью при увольнении по собственному желанию?
Устроился на работу (вахта). Отработал 1,5-месяца, а заработной оплаты видел только аванс. Трудового договора тоже не видел, в какой срок работодатель должен меня рассчитать полностью при увольнении по собственному желанию?
, вопрос №4017516, Евгений, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, допустил административное нарушение находясь на Удо, какие сроки давности у административного нарушения за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте, допустил административное нарушение находясь на Удо, какие сроки давности у административного нарушения за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения?
, вопрос №4017418, Вадим, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как я могу зарегистрировать недвижимость и в какой срок?
Имеется совместная, семейная недвижимость в новых регионах России. Я, гражданин России с 2012 года. Жена и дети граждане Украины и не имеют возможности от туда выехать. Задолжностей по квартплате нет. Как я могу зарегистрировать недвижимость и в какой срок? В настоящий момент я так же не могу приехать для оформления, так как официально работаю.
, вопрос №4017268, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я собираюсь пойти добровольцем на свой на какой срок я смогу заключить контракт
Здравствуйте я собираюсь пойти добровольцем на свой на какой срок я смогу заключить контракт
, вопрос №4016951, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2023