Подскажите, в какой срок приходят они?

Добрый вечер! Муж погиб в СВО 22.03.2023г, похоронили 6.04.2023, документы подали в военкомат 10.04.2023. Ещё не получили ни одной выплаты. Подскажите, в какой срок приходят они?

Осталась дочь 9 лет, пенсию по потере кормильца, сказали оформить в ПФР, но, она же должна получать пенсию от Минобороны России?

Муж был снайпером, пошёл добровольцем, заключил контракт с минобороны

, Юлия, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Юлия. Доступными в сети Интернет законодательными актами РФ  срок выплат семьям  погибших в ходе специальной военной операции не установлен. В таком случае сроки выплат устанавливаются ведомственными приказами Минобороны.  Дочь должна получать пенсию по потере кормильца от Минобороны РФ  Согласно ст. 50 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу.....» №  4468-1 от 12.02.1993  работа по пенсионному обеспечению лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона (сюда входят погибшие в ходе СВО), и их семей осуществляется Министерством обороны Российской Федерации.

Юлия
Клиент, г. Таганрог
Добрый день! А подскажите тогда, пенсию дочери я должна оформить в военкомате? И какова будет пенсия по потери кормильца(в сумме), потому что в ПФР 11.000 т.р

Сначала обращаться нужно будет в военкомат.  Возможно,  есть какой-либо специальный отдел или что-то подобное, который занимается именно вопросами  пенсий и Вас направят туда.  Не могу сказать, какой именно будет размер пенсии по потере кормильца от Минобороны, думаю больше 11 000 руб., потому что размер пенсии по потере кормильца «привязан» к денежному довольствию военнослужащего.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно уже начинать писать жалобы.

Юлия
Клиент, г. Таганрог
Добрый день! Жалобы по поводу того, что нет выплат?

Да, за более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.