Здравствуйте, написал человеку по объявлению о покупке автомобиля, объявление выложил местный 16 летний

Здравствуйте, написал человеку по объявлению о покупке автомобиля , объявление выложил местный 16 летний парень из другого города по низкой цене, я написал ему думая что он собственник либо владелец автомобиля, хотел купить её на утилизацию , машина простояла более 5 лет, хозяин умер, родственников нет, информацию узнал я от молодого человека , машина без документов, хотел бы узнать, если бы я купил у этого молодого человека под расписку автомобиль, то какое юридическое наказание я бы за собой повел ?

, Исмаил, г. Иркутск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

В отличае от малолетних детей несовершенолетние (от 14 до 18) могут совершать сделки с согласия родителей или иных законных представителей. При этом разрешение органов опеки и попечительства не требуеться.