8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, написал человеку по объявлению о покупке автомобиля, объявление выложил местный 16 летний

Здравствуйте, написал человеку по объявлению о покупке автомобиля , объявление выложил местный 16 летний парень из другого города по низкой цене, я написал ему думая что он собственник либо владелец автомобиля, хотел купить её на утилизацию , машина простояла более 5 лет, хозяин умер, родственников нет, информацию узнал я от молодого человека , машина без документов, хотел бы узнать, если бы я купил у этого молодого человека под расписку автомобиль, то какое юридическое наказание я бы за собой повел ?

, Исмаил, г. Иркутск
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

В отличае от малолетних детей несовершенолетние (от 14 до 18) могут совершать сделки с согласия родителей или иных законных представителей. При этом разрешение органов опеки и попечительства не требуеться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если человек находится в сво, забрали все документы, с женой давно не живет и хочет подать на развод.Что делать?
Здравствуйте,если человек находится в сво,забрали все документы,с женой давно не живет и хочет подать на развод.Что делать?
, вопрос №4159515, Анастасия, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте есть человек который покупает банковские карты
Здравствуйте, есть человек, который покупает банковские карты и является посредником, не ведя ничего прямо. И как он утверждает, что это арбитражка за которую не садят и никакого уголовного наказания за это нет. Я бы хотела проконсультироваться и узнать, законно ли то чем он занимается?
, вопрос №4159056, Екатерина, г. Новосибирск
800 ₽
Автомобильное право
До настоящего момента штраф не был оплачен, документы не оформлены, хотя взнос я внесла 16 апреля 2023 года, а также штраф, назначенный заводчику не оплачен
Здравствуйте, сложилась такая ситуация: мной была приобретена собака в 2022 году, в объявлении было указано, что собака с родословной РКФ, также на руки заводчица передала мне документы (метрика щенка), чтобы когда исполнится год собаке -данные документы я поменяла на родословную. Так я и сделала, отправила в кинологическую службу документ почтой, оплатила взнос за родословную три тысячи триста рублей. Но через несколько месяцев выяснилось, что документы оформить мне не смогут, так как якобы заводчик об этом не знал, но сука была повязана раньше срока на 10 дней. В связи с этим мы обращались в суд РКФ, суд РКФ разрешили регистрацию помета, но с условием что заводчик оплатит штраф в размере 8000 рублей. Заседание было 5 декабря 2023 года. До настоящего момента штраф не был оплачен, документы не оформлены, хотя взнос я внесла 16 апреля 2023 года, а также штраф, назначенный заводчику не оплачен. Я отправила досудебное требование об оплате штрафа, но к моему сожалению люди проигнорировали и письмо не забрали даже из почтового отделения. Поэтому я бы хотела проконсультироваться и правильно составить исковое заявление и подать в суд на данную организацию и заводчика.
, вопрос №4157709, Клиент, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 26 лет отправил фото интим интернета фото девушки 16-летняя что мне грозит
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 26 лет отправил фото интим интернета фото девушки 16-летняя что мне грозит
, вопрос №4157241, Андрей, г. Иркутск
Военное право
Что будет парню которому 26лет когда у него забеременела 16 летняя девушка
Что будет парню которому 26лет когда у него забеременела 16 летняя девушка. И у них было всё по согласованию
, вопрос №4156572, Вера, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.05.2023