8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могу ли я купить комнату в общежитии за мат капитал, имея уже свой дом.?

Здравствуйте могу ли я купить комнату в общежитии за мат капитал, имея уже свой дом.?

, Елена, г. Липецк
Елена Пешкова
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Можно на материнский капитал купить комнату в общежитии или коммуналке, если оно имеет статус жилого помещения.

При этом важно учесть момент, что после покупки доли ваша семья становится единственным владельцем жилья. То есть если в коммуналке есть еще комнаты и у них есть собственники, то вы купить комнату не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Я купила квартиру с мат капиталом, 5 лет назад продавец отказывается снимать обременение, что я могу сделать?
Я купила квартиру с мат капиталом, 5 лет назад продавец отказывается снимать обременение, что я могу сделать?
, вопрос №4857427, Екатерина, г. Москва
Семейное право
У нас двое детей, мы не расписаны, жена купила квартиру на мат капитал, квартира в долевой собственности, дети и она, дети сейчас проживают со мной, я подаю на лишение ее род
У нас двое детей, мы не расписаны, жена купила квартиру на мат капитал, квартира в долевой собственности, дети и она,дети сейчас проживают со мной , я подаю на лишение ее род. прав, если ее лишают род. прав, как решается вопрос с квартирой, она там не проживает
, вопрос №4856865, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Могу ли я зашить свои права на единоличное владение построенным домом?
25 лет назад развелся с женой. В совместной собственности (50/50) остался земельный участок без строений. 5 лет назад начал строить на одной половине дом. В этом году второй владелец участка заявил, что дом я строю на той половине, которую он хотел использовать сам, и поэтому я должен ему предоставить доступ в дом. Могу ли я зашить свои права на единоличное владение построенным домом?
, вопрос №4856605, Сергей, г. Иркутск
1150 ₽
Военное право
Здравствуйте, могу ли я на основании моего диагноза (структурная фокальная эпилепсия) развившейся после ранения (ЧМТ ) рассчитывать на категорию "в"?
Здравствуйте, могу ли я на основании моего диагноза (структурная фокальная эпилепсия) развившейся после ранения (ЧМТ ) рассчитывать на категорию "в"?
, вопрос №4856546, Максим, г. Владивосток
Международное право
Здравствуйте могу ли я снять машину с учета навсегда из за того что она больше не может ездить, временная херсонская регистрация на 5 лет по доверенности
Здравствуйте могу ли я снять машину с учета навсегда из за того что она больше не может ездить , временная херсонская регистрация на 5 лет по доверенности
, вопрос №4856203, Николай Кучеренко, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2023