Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Снимание на камеру ребенка

Имеет ли право бывший муж снимать своего сына в квартире матери без ее согласия? Судом было решении , что он может видеться с сыном в моем присутствии на моей территории.Ребенок является инвалидом.

16 Февраля 2014, 15:57, вопрос №371551 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна, а вы, фотографируя или снимая ребенка, спрашиваете у отца ребенка разрешения? А почему? Права и обязанности родителей совершенно одинаковы. Отдельное проживание от ребенка не уменьшает права этого родителя. И проживание ребенка с вами вовсе не означает, что объем ваших прав больше, чем у отца ребенка. Порядок и условия фотографирование или видеосъемки родителями собственных детей правом не регламентируется. Разумеется, если в съемках нет ничего противозаконного.

    16 Февраля 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на этой съемке он меня доводит до слез ,у нас с ним словесная перепалка.Ребенок все время прячится за меня, к биологическому папе не подходит.

    16 Февраля 2014, 16:06
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats