Состав семьи и доходы при подаче на соцконтракт

Нужно ли указывать состав семьи и доходы членов семьи при подаче документов на соцконтракт на открытие бизнеса, если мы не проживаем вместе?

, Евгений, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Евгений!

В любом регионе России малообеспеченные граждане и безработные могут заключить социальный контракт и получить финансовую поддержку.

Конкретный список документов лучше уточнять в органе соцзащиты населения по месту жительства. Обычно с заявителя требуют:

Заявление на получение услуги.
Комплект документов.
Бизнес-план (индивидуальный план выхода на самообеспечение). Как показывает практика, бизнес-план требуют не везде.
Принцип такой: вы заполняете заявление, в котором указываются сведения о семье, и подкрепляете написанное документами.

В заявлении нужно указать сведения о составе семьи, размере доходов каждого члена семьи, имуществе семьи на правах собственности, получении государственной социальной помощи в виде предоставления соцуслуг.

Информация, указанная в заявлении, подтверждается комплектом документов, он включает:

паспорт;
свидетельство о браке;
свидетельство о рождении детей;
выписка из домовой книги;
ИНН работающих членов семьи;
справки о доходах;
свидетельство о праве собственности.
Как оценивается исполнение социального контракта
Предпринимателя, которому выделяют 350 000 руб. на развитие бизнеса, ждет ежемесячный контроль. Деньги, выплаченные по социальному контракту, должны использоваться только по целевому назначению. Подтверждением служат чеки, договоры купли-продажи.

В этой связи вне зависимости от того, проживаете  вместе?= ил нет нужно указывать состав семьи и доходы членов семьи при подаче документов на соцконтракт на открытие бизнеса.

Всего доброго!