3-ндфл
Для возврата налога за обучение за 2011 и 2012 год на каком бланке сдавать 3-НДФЛ в 2014 году? На старых бланках 2011 и 2012 года или на бланке 2014 года? Спасибо.
, Татьяна, г. Пермь
Для возврата налога за обучение за 2011 и 2012 год на каком бланке сдавать 3-НДФЛ в 2014 году? На старых бланках 2011 и 2012 года или на бланке 2014 года? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна.
Так как Вы будете сдавать в 2014 году, поэтому надо использовать бланк 2014 г.
С уважением.
Здравствуйте! Бланк декларации 3-НДФЛ, как правило, разный для разных налоговых периодов, но бланк за 2012 год такой же, как и за 2011. Бланк формы 3-НДФЛ за 2011-2012 годы был утвержден приказом ФНС от 10 ноября 2011 года №ММВ-7-3/760@. Таким образом, при составлении деклараций за 2011 и 2012г. нужно применять бланк, утвержденный приказом ФНС от 10 ноября 2011г.