Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно ч.1 ст.34 44-ФЗ Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением, документацией о закупке, заявкой участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение, документация о закупке, заявка не предусмотрены. В случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 настоящего Федерального закона, контракт должен содержать порядок определения количества поставляемого товара, объема выполняемой работы, оказываемой услуги на основании заявок заказчика.
Таким образом, контракт заключается на основании данных о характеристиках товара, изложенных в извещении и на основании вашего предложения.
На этапе размещения закупки вы должны были направить запрос о разъяснении. На этапе заключения контракта вы должны были направить протокол разногласий.
Если такого товара в природе не существует, то справку-подтверждение от нескольких производителей, что нет такого товара с такими характеристиками.
На этапе исполнения контракта ничего изменить уже нельзя так как контракт заключен и вы обязаны поставить тот товар, который указан в контракте. Заказчик прав в том что не принимает товар, поскольку если он его примет для него это административная ответственность, он не соответствует контракту.
Вам нужно расторгаться по соглашению сторон, если заказчик пойдет на это, иначе можно загреметь в РНП.
С уважением, юрист Ирина Фролова!